ООО "Горячий металл"
г.ГРОДНО, ул.ЛИДСКАЯ, дом 15 А, 230025, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, ГРОДНЕНСКАЯ обл
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр, Республика Беларусь
УНП: 591048432
Регистрационный орган: Гродненский городской исполнительный комитет
Дата регистрации компании: 24.04.2024
Местонахождение книги замечаний и предложений: ул. Пушкина, 37, Гродно (оф. 2)
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | 09:00-15:00 |
| Воскресенье | Выходной |
Печь-камин АСТОН 11 кВт изготовлена из особо прочной котловой стали марки 09Г2С. Наиболее термонагруженные участки выполнены из нержавеющей стали марки AISI 430. Печь работает на дровах и рассчитана на пристенное размещение.
Номинальная мощность печи – 11 киловатт, что позволяет отапливать помещение объёмом до 180 м3.
Топка камина изнутри футерована вермикулитовыми плитами, которые защищают боковые стенки и дно топки от тепловой нагрузки. Во время топки вермикулит накапливает большое количество тепла, которое постепенно отдаёт в окружающее пространство. Это позволяет печи-камину АСТОН дольше оставаться тёплым и поддерживать вокруг комфортную температуру.
Размеры топки позволяют размещать дрова как вдоль, так и поперёк топочного пространства. Длина используемых дров – от 35 до 40 см.
На дне топочной камеры размещается чугунный колосник, через который подаётся воздух для горения.
Низ топки спереди ограничен стальной пластиной с узором в дизайне АСТОН для предотвращения выпадения дров и раскалённых углей из топочного пространства вперёд.
В верхней части топочной камеры размещён пламегаситель из нержавеющей стали. Эта металлическая пластина толщиной 2 мм изменяет направление дымовых газов и повышает эффективность сгорания дров в топке.
Над передним краем пламегасителя размещается П-образный профиль. Он дополнительно защищает самый термонапряжённый участок верхней панели топки от воздействия высокой температуры и прогорания.
На задней стенке топочной камеры расположен канал для подачи воздуха на вторичный дожиг. П-образный профиль из нержавеющей стали толщиной 2 мм размещён заподлицо с облицовкой и проходит из поддувала в верхнюю часть топки.
Между «крышей» топки и верхней панелью печи есть свободное пространство. Оно служит для усиления конвекционных свойств печи и при этом снижает степень нагрева панели.
Снаружи печь отделана плиткой из натурального камня талькохлорита. Для ускорения движения воздуха и прогрева помещения между облицовкой и корпусом печи устроены щелевидные конвекционные каналы.
Дверь модели 320М выполнена в виде вертикального прямоугольника и комплектуется большим обзорным стеклом. Керамическое стекло выдерживает значительные температуры (до 650 градусов в режиме постоянного нагрева) и обеспечивает простой контроль за горением дров в печи.
Дверь оснащается верхней и нижней системами подачи воздуха: снизу воздух подаётся в поддувальное пространство, сверху – на внутреннюю поверхность стекла.
Патрубок дымохода диаметром 150 мм может быть установлен для вывода продуктов сгорания как на верхнюю панель, так и на заднюю стенку печи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aston |
| Страна производитель | Россия |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Шамот |
| Номинальная мощность | 11000 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Черный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1035 мм |
| Высота стекла дверцы | 370 мм |
| Высота топочной дверцы | 550 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 565 мм |
| Ширина стекла дверцы | 330 мм |
| Ширина топочной дверцы | 420 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |