ООО "Горячий металл"
г.ГРОДНО, ул.ЛИДСКАЯ, дом 15 А, 230025, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, ГРОДНЕНСКАЯ обл
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр, Республика Беларусь
УНП: 591048432
Регистрационный орган: Гродненский городской исполнительный комитет
Дата регистрации компании: 24.04.2024
Местонахождение книги замечаний и предложений: ул. Пушкина, 37, Гродно (оф. 2)
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | 09:00-15:00 |
| Воскресенье | Выходной |
1 660 руб.
Отправка с 30 мая 2026Стальная каминная топка АСТОН 600 рассчитана на прогрев помещений объёмом до 210 м³. Топочная камера изготовлена из особо прочной котловой стали, рассчитана на пристенное размещение. Вермикулитовая облицовка внутри топочного пространства обеспечивает максимальную теплоёмкость топки. Вермикулит хорошо набирает энергию во время горения дров и постепенно и равномерно отдаёт тепло после окончания горения. При горении топлива вермикулит защищает стальные стенки от прогорания и перегрева.
Топка оборудована системой вторичного дожига дымовых газов, которая позволяет получить максимум энергии при горении дров. Каналы вторичного дожига расположены на задней стенке топочной камеры прямо в вермикулитовой облицовке.
Трубы, размещённые над топочной камерой в области дымосборника, увеличивают скорость движения нагретого воздуха и усиливают конвекционные возможности каминной топки АСТОН 600.
Пламя и дымовые газы, догорая, огибают пламегаситель в верхней части топочной камеры. В дымосборнике над конвекционными трубами расположен второй пламегаситель, который повторно меняет направление движения газов и таким образом способствует их полному догоранию в топке. За счёт совместной работы двух пламегасителей достигается максимальная тепловая эффективность каминной топки АСТОН 600, в том числе повышается теплоотдача печи путём усиления конвекции.
Дверь топки оснащена панорамным термостойким стеклом, позволяющим наблюдать за горением огня и контролировать наполнение топки. Керамическое стекло выдерживает температуру до 650 градусов и устойчиво к резким перепадам температур.
Регулирование тяги возможно с использованием шибера, встроенного в патрубок дымохода диаметром 150 мм. Ручка управления шибером размещается на передней поверхности топки, справа вверху.
Топка устанавливается на регулируемые по высоте ножки, что облегчает монтаж топки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aston |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 80 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Высокая температура в топке |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 820 мм |
| Высота топочной дверцы | 365 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Ширина топочной дверцы | 520 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |