ООО "Горячий металл"
г.ГРОДНО, ул.ЛИДСКАЯ, дом 15 А, 230025, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, ГРОДНЕНСКАЯ обл
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр, Республика Беларусь
УНП: 591048432
Регистрационный орган: Гродненский городской исполнительный комитет
Дата регистрации компании: 24.04.2024
Местонахождение книги замечаний и предложений: ул. Пушкина, 37, Гродно (оф. 2)
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | 09:00-15:00 |
| Воскресенье | Выходной |
3 324 руб.
Отправка с 17 мая 2026Fireway Gunter - печь-камин российского производства. Сделана полностью из качественного чугуна марки СЧ 20. Толщина чугунных стенок в некоторых местах доходит до 10 мм. Предназначена для обогрева жилых помещений, а также может выполнять роль дополнительного источника тепла, при недостаточном центральном отоплении. Обладает классическим дизайном и по своим размерам относится к крупноформатным печам с горизонтальной камерой сгорания. Корпус окрашен качественной жаростойкой краской чёрного цвета в два слоя.
У камина нету колосника - одна из немногих моделей на рынке, которая имеет подовое горение. Дно рифлёное. Это сделано для того, чтобы всегда был слой пепла - защита от перегрева, дополнительная изоляция. Но, тем не менее есть ящик для сбора золы. В неработающем состоянии печи в дне по центру можно открыть отверстия, чтобы туда собирать золу, которая в свою очередь попадёт в ящик. Удобное решение, которое упрощает уход.
Воздух в камеру поступает из двух мест:
Печь Gunter очень надёжна. Камера сгорания футерована чугунными стенками. Каминный зуб выполнен из двух чугунных панелей. Высокий (9 см) ограничитель дров предохраняет их от выпадения. У камеры нету углубления, но для того, чтобы зола произвольно не просыпалась на пол, производителем предусмотрена внушительных размеров полка.
Дверца имеет огнеупорное стекло, выдерживающее температуру до 700 градусов по Цельсию. По всему периметру проложены качественные уплотнительные шнуры. Печь Gunter оснащена простым и удобным механизмом запирания, без возможности неконтролируемого попадания воздуха.
Печь можно подключить как сзади, так и сверху. Для этого в комплекте поставляется чугунный отвод 90 градусов.
Обогрев помещения происходит в равной степени излучением от боковых стенок, через стекло и тёплым воздухом, который поступает сзади печи (установлен стальной конвекционный экран).
Fireway Gunter - классическая чугунная печь, которая отлично подойдёт для отопления дачи или загородного дома. Добротная и удобная, она прослужит долгие годы. Гарантия на печку 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireWay |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 180 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Коэффициент полезного действия | 84 % |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 14000 Вт |
| Объем камеры сгорания | 77 л |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Черный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |