ООО "Горячий металл"
г.ГРОДНО, ул.ЛИДСКАЯ, дом 15 А, 230025, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, ГРОДНЕНСКАЯ обл
Дата регистрации в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр
Номер в Торговом реестре/Реестре бытовых услуг: Не подлежит занесению в реестр, Республика Беларусь
УНП: 591048432
Регистрационный орган: Гродненский городской исполнительный комитет
Дата регистрации компании: 24.04.2024
Местонахождение книги замечаний и предложений: ул. Пушкина, 37, Гродно (оф. 2)
Режим работы:
| День | Время работы |
|---|---|
| Понедельник | 09:00-18:00 |
| Вторник | 09:00-18:00 |
| Среда | 09:00-18:00 |
| Четверг | 09:00-18:00 |
| Пятница | 09:00-18:00 |
| Суббота | 09:00-15:00 |
| Воскресенье | Выходной |
1 400 руб.
Отправка с 16 мая 2026
Стальная банная печь Везувий СКИФ предназначена для прогрева парного помещения в бане и поддержания необходимой температуры во время парения. Печь СКИФ оборудована открытой каменкой, закладываемой камнями для бани (приобретаются отдельно), закрытой каменкой с парогенератором.
Печь изготовлена из особо прочной котловой стали 09Г2С, рассчитанной на работу при высоких температурах и давлении. Толщина стенок печи 4-6 мм. Топочный тоннель сделан из стали толщиной 4 мм, что позволяет топить дрова длиной более 50 см.
Топка оснащена каналом для подачи воздуха на вторичный дожиг дымовых газов. Канал проходит по задней стенке топки снизу вверх и подаёт воздух для горения в верхние отделы топки. Такая конструкция повышает экономичность печи и увеличивает КПД агрегата
Съёмный чугунный колосник в сочетании со скошенными краями боковой части стенки облегчает уход за топкой, уборки золы и несгоревших углей.
За счёт правильного расположения каменки, температура разогрева камней может достигать 500-550 градусов, что позволяет получать от печи Скиф перегретый мелкодисперсный пар. Для получения пара вода в каменку подаётся через воронку парогенератора и попадает сразу на максимально разогретые камни.
Получившийся мелкодисперсный пар выходит через пароконвекторные каналы на боковых поверхностях топки. Выйдя через щелевые отверстия, пар по П-образному профилю направляется вверх, на камни открытой каменки.
Печь Скиф устроена таким образом, что при заполнении сетки пар, получаемый в закрытой каменке, перегревается дважды: в самой закрытой каменке и после выхода, на камнях, размещённых в открытой части каменки.
Чугунная дверь при нагревании не деформируется, сохраняет свою форму при остывании и предотвращает попадание продуктов горения на пол перед топкой.
Печи Везувий СКИФ оснащаются сетками для камней. Сетки могут быть сделаны из металлического прутка или кованой стальной ленты шириной 40 мм.
В сетку по всей высоте укладываются камни для бани, обеспечивая большой объём заклада и длительное удержание тепла после прогрева каменки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 85 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Объем парной | 30 куб. м |
| Парогенератор | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи | Встроенное |
| Состояние | Новое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип каменки | Закрытая |
| Тип печи | Одноярусная |
| Толщина материала топки | 6 мм |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Корзина для камней | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 780 мм |
| Высота стекла дверцы | 205 мм |
| Высота топочной дверцы | 320 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Ширина стекла дверцы | 170 мм |
| Ширина топочной дверцы | 290 мм |